18 Июня 2014
Posted in
Новости -
Новости
Ханс Глазер – немецкий журналист 16 ст. Многие его работы посвящены необъяснимому явлению, произошедшему в Нюрнберге утром 14 апреля 1561 года. Глазер изобразил на своей гравюре большое количество странных объектов в небе и дым, который исходил с земли. Журналист добавил к гравюре письменное описание. В своих объяснениях он писал, что стал очевидцем сражения летающих жезлов с шарообразными объектами. Дым исходил от тех мест, на которые падали обломки. Многие объекты имели красный цвет, однако, также можно было выделить черно-матовый шар и что-то вроде черного копья, длинного и толстого.
Сегодня тоже некоторые видят странные объекты в воздухе, особенно – после не очень удачно завершенных пикников на природе. Чтобы праздник оставил лишь приятные воспоминания, проведение мероприятий следует доверять специалистам, услуги которых можно заказать в Киеве на сайте http://shaleniy.com.ua/. Организация праздников – процесс нелегкий, ответственный, и от того, кто будет этим заниматься, зависит, насколько весело и интересно будет всем участникам.
Глазер отмечал, что за этой сценой наблюдали многие жители Нюрнберга. Ни один из невольных очевидцев этого зрелища не мог найти вразумительного объяснение сражению. Некоторые считали, что это божий знак. Однако журналист к таковым не относился. По мнению современных скептиков, автор писал описание к гравюре в образном смысле, то есть не стоит воспринимать его буквально. Помимо этого жители города просто могли видеть какое-нибудь метеорологическое явление, напоминающее паргелию – оптическое явление, во время которого вокруг солнца появляется ореол.
Читайте: |
---|