16 Ноября 2015
Posted in
Новости -
Новости
В наше время интернета, сигнализаций и использования всевозможных средств телекоммуникаций, требующих огромного количества кабелей и проводов, возникает проблема их укладки, обслуживания, проверки и ремонта. Именно для этого и используются колодцы кабельной связи (ККС).
Поскольку подобного рода конструкции рассчитаны на использование в городской черте (проезжие части улиц) они преимущественно изготовляются из бетона. Колодцы связи сильно различаются габаритами и весом. Немаловажно то, что они, как и все изделия из бетона имеют большой вес. Так самый маленький из серии ККС-1 весит более 1 тонны. Кабельный колодец представляет собой две половины, которые при монтаже соединяются с помощью электросварки и герметизируются бетоном.
Как показывает время и опыт, бетонные ККС перестают себя оправдывать на тех участках, где они устанавливаются не под проезжей частью. При установке колодцев связи на газонах и пешеходных дорожках целесообразно использовать полиэтиленовые ККС, которые уже появились на нашем рынке. Изготовляются они методом экструзионной сварки. Конструкция полиэтиленовых ККС, как и бетонных, состоит из двух частей соединяющихся с наружной стороны при помощи муфт.
Полиэтиленовые ККС имеют ряд преимуществ перед обычными бетонными. Прежде всего, они имеют намного меньший вес. При правильном монтаже колодцы составляют монолитную структуру с повышенной жесткостью. Они прекрасно защищены от попадания внутрь влаги и грязи, выполняя свои функции защиты внутренностей от них на отлично. Также, температурный градиент их использования значительно больше бетонных (от -50°С до +60°С). Использование полиэтиленовых колодцев связи также позволит сократить время на укладку кабелей связи.
Читайте: |
---|