Загадки НЛО, инопланетный разум, аномальные зоны

Встреча с НЛО

Когда люди впервые увидели НЛО?

News image

Большинство исследователей утверждают, что НЛО наблюдается уже на протяжении все...

Странности в небесах (мои встречи с нло)

News image

Первый раз мне посчастливилось наблюдать НЛО в 6–7 лет. Прогуливаясь ка...

Доказательства НЛО

News image

Одна из основных проблем современной уфологии, это поиск подтверждений существования ...

А что если пришельцы - тоже земляне?

News image

Резонные сомнения Из всех рассказов о похищениях землян пришельцами нас больше ...

Авторизация





Совершенно неординарное событие, произошедшее еще в 2009 в Москве, до сих пор порождает жаркие споры, ведь в 2009 над Кремлем видели НЛО. Причем причиной споров является не присутствие НЛО, а то, как это происходило, ведь гигантский летающий объект, имеющий треугольную форму, напоминающую собой имперский крейсер из фантастики «Звездные войны», неподвижно висел над московским Кремлем не один час. Эти выводы напрашиваются после просмотра видео, выложенных в YouTube, где на одном ролике загадочный объект виден из окна автомобиля ночью, а на другом ролике уже днем. Доподлинно известно, что выложенные видео с НЛО над Кремлем – любительские, но поскольку тема неопознанных объектов всегда популярна, то вскоре они из русскоязычной версии перекочевали в новостной международный телеканал Russia Today.

Внятного объяснения происшедшего ни от официальных властей, ни от изучавших видео специалистов, в том числе зарубежных, до сих пор нет. Бывший аналитик по неопознанным объектам при Министерстве обороны Великобритании, Ник Поуп, так и заявил, что пирамида НЛО над Кремлем - самое необычное явление из виденных им. В комментариях пользователей, оставленных под видео НЛО над Кремлем в YouTube, тоже немало удивления от увиденного, а также от бездействия органов внутренних дел, отсутствие комментариев от официальных властей.

Но это отнюдь не единичный случай, в исторических заметках можно найти несколько упоминаний об НЛО, раннее появлявшихся над территорией Москвы, Кремля. Первое официально задокументированное упоминание относится к 1808, когда Андрей Чеботарев, преподаватель Московского Университета, услышал сильный треск, и смог наблюдать в вечернем небе «чрезвычайное явление», поднявшееся по дугообразной линии на горизонте. Объект был настолько ярким, что без труда осветил дома, предметы как днем, затем свет начал становиться тусклее, а «видение» удалилось к звездам.

Появление НЛО в Москве над Кремлем засвидетельствовано и перед кровопролитным сражением в 1809 при Оровайсе, когда на следующий день шведская армия понесла огромные потери убитыми. Его появление отмечали и накануне вступления наполеоновских войск в Москву, перед страшным пожаром, и в поздний период. Например, в августе 2008 также удалось заснять над Архангельским собором подозрительный небесный объект. Опасность происходящего состоит в том, что Кремль всегда под усиленной охраной, под визуальным и приборным наблюдением, а воздушная зона над ним закрыта для полетов. Поэтому любой неопознанный объект здесь может расценивать как угроза.

Нашлись очевидцы, утверждавшие, что и в 2013 видели НЛО над Кремлем, но больше внимания привлек другой случай – над МКАД, где в районе между Волоколамским – Новорижским шоссе удалось заснять необычное, округлой формы облако, что было воспринято за НЛО. Появление ролика в YouTube вызвало немалый интерес у пользователей интернета, его показали в новостях многие федеральные каналы. Правда, тогда последовало объяснение от Росгидромета о четко выраженном оптическом эффекте.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Аномальные зоны

Рейстрекские камни (блуждающие)

News image

Долина Смерти в штате Калифорния — национальный заповедник США — яв...

Дыра, дверь в ад либо секрет Австрии?

News image

Франц Кнолингер, фермер, когда вышел из дома чтобы поискать кот...

Дерево жизни (скала в африке)

News image

Удивительная скала в форме раскидистого дерева, находящаяся в долине Нигера в ...

Аризонский кратер

News image

Тысячи лет назад некое космическое тело упало на Землю, образовав зи...