На сей момент, ближневосточные исследователи достаточно заинтересованы северокавказскими дольменами. Согласно одной достаточно распространенной версии, именно данные древние постройки оказали влияние на недавние волнения, которые произошли в странах ислама.
Дольменами являются мегалитические сооружения, которые появились еще в начале 2-го тысячелетия еще до нашей эры. Они являются единственными мегалитическими постройками данного типа, так же они весьма распространенны в Европе и Северной Африке.
Вадим Чернобров, занимающий пост координатора объединения «Космопоиск» на днях рассказал, что к нему обратилась одна арабская телекомпания, которая снимала сюжет относительно тайны кубанских дольменов, эта же телекомпания проводила показ люди икс мультфильм. В то время, когда в мире началась арабская война и революция, воздействие мегалитов на людей начало волновать тамошних специалистов. Некоторые считают, что существует связь между волнениями, мегалитами и пирамидами. Так же Чернобров, заявил, что он против данной версии.
Читайте: |
---|